«Сормово» и «Нижегородец» бились за выход в финал

В Архангельске проходил зональный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 2003-2004 годов рождения. Первые две путёвки в финал завоевали «Водник» (Архангельск) и «Родина» (Киров). А третью в последний день соревнований оспаривали две нижегородские команды – «Нижегородец» (тренер – Юрий Полежаев) и «Сормово» (тренер – Игорь Чиликин). Принципиальное противостояние завершилось победой сормовичей – 3:2, при том, что «Нижегородец», имевший перед последним туром лучшую разницу мячей, устраивала и ничья. В число лучших игроков турнира вошли два наших земляка: Никита Фадин («Нижегородец») признан лучшим вратарем, а Александр Масленников («Сормово») — нападающим.

Игры «Сормово»:

25 января. «Сормово» — «Родина» — 1:6 (1:1). Л.Афанасьев.
26 января. «Сормово» — СШОР № 1 – 5:3 (1:2, 1:1). А.Масленников-2, А.Татаркин, А.Курушин, А.Пак.
27 января. «Сормово» — «СДЮСШОР-Волга» — 6:2 (2:1). Л.Афанасьев-3 (1 – с пен.), А.Масленников-2, А.Курушин.
28 января. «Сормово» — сб.Мурманска – 7:1 (1:0). А.Масленников-4, Л.Афанасьев-3.
29 января. «Сормово» — «Водник» — 2:7 (1:4). А.Масленников-2.
30 января. «Сормово» — «Нижегородец» — 3:2 (2:1). А.Масленников-2,  Л.Афанасьев.

Игры «Нижегородца»:

24 января. «Нижегородец» — «Родина» — 3:4 (2:2). Голы: Ф.Волков-2, С.Нестеренко.
25 января. «Нижегородец» — СШОР № 1 – 3:1 (1:0). Ф.Волков-2, Е.Петров.
26 января. «Нижегородец» — «СДЮСШОР-Волга» — 6:0 (3:0, 2:0). С.Нестеренко, Ф.Волков – по 2, М.Кузнецов, Е.Петров.
27 января. «Нижегородец» — сб.Мурманска – 5:0 (4:0). Ф.Волков-2, М.Кузнецов, С.Спирин, С.Нестеренко.
28 января. «Нижегородец» — «Водник» — 4:6 (1:5). Ф.Волков-3, Е.Петров.
30 января. «Нижегородец» — «Сормово» — 2:3 (1:2). М.Кузнецов, Ф.Волков.

Примечание: Матчи проходили в 2 тайма по 35 минут, 26 января – в три тайма (из-за сильных морозов).

Составы команд:

«Сормово»: вратари – Иван Коростелёв, Артем Ершов; полевые игроки – Артем Татаркин, Данил Баринов, Павел Пряхин, Никита Чиликин, Дмитрий Егоров, Александр Масленников, Артем Пак, Никита Сиюков (к), Леонид Афанасьев, Артемий Курушин, Алексей Хонин, Артем Тряпичников, Егор Чуркин, Даниил Медведев.

«Нижегородец»: вратари – Никита Фадин, Роман Карачаров; полевые игроки – Артем Шабаров, Даниил Евсеев, Михаил Кузнецов, Степан Карачаров, Егор Петров, Семён Нестеренко (к), Фёдор Волков, Иван Исаев, Павел Каразанов, Сергей Спирин, Александр Кочетов, Никита Земсков, Алексей Власов.

Турнирная таблица на сайте ФХМР

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фоторепортаж ХК «Водник» («В контакте»)