«Ока» стала третьей в Нерехте

26-27 января в городе Нерехта Костромской области состоялся третий по cчету Межрегиональный открытый турнир по хоккею с мячом среди команд Центрального Федерального округа среди любительских команд. Впервые в этих соревнованиях выступала команда из Нижегородской области – навашинская «Ока». Кроме навашинцев в турнире приняли участие нерехтинские «Старт» и «Старт-юноши», а также московская «Форель» и «Красная заря» из Санкт-Петербурга.

Регламент предусматривал гладкий однокруговой турнир. Формат матчей – 2 тайма по 30 минут «во всё поле».

В первый день погода порадовала, а вот во второй – устроила испытание в виде снегопада. Командам пришлось потрудиться, чтобы показать, на что они способны.

В итоге соперники расположились следующим образом: 1 место – «Старт» (Нерехта); 2 место – «Форель» (Москва); 3 место – «Ока» (Навашино); 4 место – «Красная заря» (Санкт-Петербург); 5 место – «Старт-юноши» (Нерехта).

«Ока» выступила достойно. Одержав две победы в четырех матчах, навашинцы заняли третье призовое место. Команде вручен Кубок и грамота. Лучшим игроком в составе «Оки» признан Андрей Гирш.

Кстати, в составе команды Санкт-Петербурга выступал известный по выступлениям за нижегородский «Старт» Константин Стебихов.

Все матчи «Оки»:

26.01. 09.50.  «Ока» – «Старт-юноши» – 11:1 (8:1). Голы у «Оки»: А.Гирш(4), А.Чернонебов (2), Ан.Кислов (2), Н.Никонов, А.Бибиков, И.Рогожин.

26.01. 14.00.  «Ока» – «Форель» – 2:4 (1:2). А.Гирш, Ан.Кислов.

27.01. 08.30.  «Ока» – «Старт» – 1:5 (0:2). А.Пронин.

27.01. 11.10.  «Ока» – «Красная заря» – 1:0 (1:0). А.Гирш.

Состав навашинской «Оки» в этом турнире: вратарь – Андрей Горохов; полевые игроки – Андрей Кислов (капитан), Алексей Кислов, Андрей Гирш, Александр Чернонебов, Сергей Фурсов, Николай Никонов, Алексей Бибиков, Илья Рогожин, Михаил Слыжов, Александр Пронин, Андрей Левин. Руководитель команды – Герман Листратов.